Imprimé le 28/07/2016 à 18:24
43€83TTC
Quantité : - +
Commander ce produit
Disponibilité site : Disponible en envoi immédiatDisponible en envoi immédiat
Voir les stocks en boutique
  • En option, livraison par ChronopostLivraison Chronopost Philips DVP2880
  • Option non disponiblePaiement 3 fois sans frais Philips DVP2880

Philips DVP2880 Lecteur DVD compatible DivX avec port USB

Lecteur DVD Philips DVP2880 Lecteur DVD compatible DivX avec port USB zoom
  • Philips DVP2880 pas cher
Photos non contractuelles
Note client : 10/1010 / 10 (2 avis)2 avis - Donnez votre avis
Offrant une qualité d'image impeccable et naturelle, ainsi que la possibilité de lire n'importe quel disque, ce lecteur de DVD Philips DVP2880 vous garantit une expérience audiovisuelle sans précédent. Lire la suite

Descriptif Philips DVP2880

Voir tous les produits Philips Lecteur DVD Philips Partagez cette fiche :
Facebook Twitter
Obtenez des images plus nettes et plus claires

Offrant une qualité d'image impeccable et naturelle, ainsi que la possibilité de lire n'importe quel disque, ce lecteur de DVD Philips DVP2880 vous garantit une expérience audiovisuelle sans précédent. Avec la technologie HDMI 1080p, son lecteur ProReader, son algorithme intelligent et sa liaison multimédia USB, vous allez pouvoir vivre des moments inoubliables devant votre télévision.


HDMI 1080p
La technologie HDMI 1080p avec suréchantillonnage reproduit des images infiniment nettes. Les films en définition standard peuvent désormais bénéficier d'une résolution vraiment haute définition pour des images détaillées, plus nettes et plus réalistes. Le balayage progressif (« p » de « 1080p ») élimine la structure de ligne des téléviseurs pour des images précises. En outre, la technologie HDMI permet une connexion directe qui prend en charge des vidéos HD numériques non compressées ainsi que de l'audio numérique multicanal (sans conversion analogique) pour une qualité de son et d'image parfaite, sans irrégularité.

Cinema Plus
Prenez-en plein les yeux avec des images d'une netteté et d'un réalisme éblouissants. Avec son algorithme intelligent, la technologie CinemaPlus analyse et traite le moindre pixel avant d'optimiser la netteté et la stabilité des couleurs. Le résultat est impressionnant : précision des détails, images incroyablement nettes et rendu ultra-naturel. Une véritable révolution pour vos soirées télé

Lecteur ProReader
Le lecteur ProReader vous permet de profiter de vos films et vidéos en toute sérénité. Même si vos vieux disques sont tachés ou rayés, vous savez que vous bénéficierez d'une lecture sans interruption du début à la fin, sans aucun signe d'endommagement. Grâce à une technologie de pointe, le lecteur ProReader convertit les signaux analogiques faibles en signaux numériques puissants en procédant à l'extraction des informations qui permettent aux disques abîmés de fonctionner normalement. Grâce à sa prise en charge de quasiment tous les formats vidéo, le lecteur ProReader vous offre une garantie imbattable : tout ce que vous insérez dans le lecteur devrait être lu sans problème.

Liaison multimédia USB
L'USB (Universal Serial Bus) est un protocole permettant de relier facilement des ordinateurs, des périphériques et des appareils électroniques grand public. Avec la liaison multimédia USB, vous n'avez qu'à brancher votre périphérique USB, sélectionner un fichier vidéo, photo ou audio et lancer la lecture.


Principales caractéristiques :
  • CinemaPlus pour des images de meilleur qualité, plus nettes et plus claires
  • Suréchantillonnage HDMI 1080p pour des images haute définition plus nettes
  • Grâce à Screen Fit, l'image s'adapte parfaitement à l'écran
  • Liaison mutlimédia USB pour une lecture des données multimédias des clés USB
  • Certifié DivX Ultra pour une lecture améliorée des vidéos DivX
  • Lecteur ProReader pour une lecture parfaite quel que soit le disque
  • EasyLink contrôles tous les périphériques HDMI CEC via une seule télécommande

Fiche technique Philips DVP2880

Sélectionnez vos critères

Informations générales

Désignation
Philips DVP2880
Marque
Modèle
DVP2880

Section vidéo

Formats vidéo supportés
Standard Vidéo
Résolution(s) vidéo

Section audio

Format(s) audio supportés

Principales caractéristiques

Format(s) photo supporté(s)
Médias supportés
Télécommande

Connectique

Sorties vidéo
Sorties audio
Connecteur(s) addidionnels

Dimensions

Largeur
Epaisseur
Profondeur

Poids

Poids

Alimentation

Consommation
Consommation en veille

Garanties

Garantie commerciale
Garantie légale
Philips DVP2880 référencé le : 12/07/2013 | Dernière modification le : 28/06/2016

Avis Philips DVP2880

Note client : 10/10 2 avis - Donnez votre avis
  • par baptl, le 13 juillet 10/10 Simple et pratique Lecteur acheté il y a environ 1 an pour remplacer mon ancien qui avait rendu l'âme. N'étant pas spécialiste en la matière et appréciant simplement de pouvoir regarder un film quand l'envie me prend, je me suis porté vers ce modèle à la fois simple et "de marque", on sait jamais, peut-être qu'il tiendra le coup. Un an plus tard j'en suis toujours ...Lire la suite
  • par thierry C, le 5 novembre 10/10 trés bon lecteur Dvd tres bon produit peu encombrant et facile d utilisation Bon lecteur dvd, mais gros inconvénient, il faut un cable HDMI de haute qualité qui coûte plus cher que le lecteur lui même afin d'avoir l'image à l'écran.dommage kil n'est pas livré avec le cable hdmLire la suite
Haut de page
Meilleures ventes de la catégorie
Voir la fiche produit Tokai TD-401KVoir la fiche produit Tokai TD-401K Voir commander
Tokai TD-401K Lecteur DVD HDMI, USB et karaoké + 1 DVD 30 titres karaoké 43€83TTC
Voir la fiche produit Philips DVP2880Voir la fiche produit Philips DVP2880 Voir commander 10/10
Philips DVP2880 Lecteur DVD compatible DivX avec port USB 43€83TTC
Nos clients ont également acheté :
Voir la fiche produit Canon RS-60E3Voir la fiche produit Canon RS-60E3 Voir commander 8/10
Canon RS-60E3 Télécommande électrique (pour EOS 300x/350D/400D/450D/1000D) 18€51TTC
Voir la fiche produit Epson T0715 MultiPackVoir la fiche produit Epson T0715 MultiPack Voir commander 7/10
Epson T0715 MultiPack Pack de 4 cartouches d'encre noire, cyan, magenta, jaune 55€53TTC
Voir la fiche produit Canon PG-512Voir la fiche produit Canon PG-512 Voir commander 10/10
Canon PG-512 Cartouche d'encre noire 21€40TTC
Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 ST/LC (1 mètre)Voir la fiche produit Câble fibre optique multimode OM2 50/125 ST/LC (1 mètre) Voir commander
Câble fibre optique multimode OM2 50/125 ST/LC (1 mètre) Câble fibre optique multimode OM2 50/125 ST/LC (1 mètre) 9€74TTC
Voir la fiche produit Cordon High Speed HDMI with Ethernet Noir (1 mètre)Voir la fiche produit Cordon High Speed HDMI with Ethernet Noir (1 mètre) Voir commander 9/10
Cordon High Speed HDMI with Ethernet Noir (1 mètre) Cordon High Speed HDMI with Ethernet Noir (1 mètre) 5€75TTC

Produits similaires Philips DVP2880

Haut de page
Voir la fiche produit Tokai TD-401K
Tokai TD-401K Lecteur DVD HDMI, USB et karaoké + 1 DVD 30 titres karaoké 43€83TTC
*Avec l’option Chronopost International Demain chez vous, votre commande est livrée avant 10h ou 13h selon votre localité de livraison, le lendemain de la prise en charge de votre colis par Chronopost à l'adresse de votre choix (en France métropolitaine). Votre éligibilité à la livraison avant 10h ou 13h vous sera confirmée au moment du choix de votre mode de livraison. En cas d'absence, le colis est mis en instance dans le bureau de Poste le plus proche.
En poursuivant votre navigation sur le site LDLC.com, vous acceptez l’utilisation de cookies ou technologies similaires pour disposer de services et offres adaptés à vos centres d’intérêts et vous garantir une meilleure expérience utilisateur. En savoir plus et paramétrer les cookies.
Connexion Mot de passe oublié ? Connexion S'enregistrer - simple et rapide Créer un compte